Камеры онлайн






Тестирование работы сетевой камеры Mobotix с ИК-прожекторами ТИРЭКС

Как-то, анализируя тематику материалов, размещенных на нашем сайте, мы обратили внимание на отсутствие какой-либо информации, касающейся работы сетевых камер Mobotix с ИК-подсветкой. А ведь актуальность данной темы, для условий сильно сниженной или полностью отсутствующей освященности, трудно переоценить. Тем более что технологически черно-белый (ночной) сенсор Mobotix как раз специально ориентирован на работу с подобными устройствами.

В связи с этим спешим предоставить вашему вниманию тестирование, проведенное нашими давними партнерами - компанией НТФ Тирекс, ведущим российским (что особенно приятно) производителем ИК-прожекторов.

Была протестированна камера Mobotix M12 - Sec- DNight с ночным сенсором чуствительностью до 0,005 люкс:

 

M12

 

C указанной камерой были протестированы следующие модели ИК-прожекторов "ТИРЭКС":

ПИК 10, ПИК 11K2

10_11K2

ПИК 11, ПИК 12

1112

ПИК 200

_200

Итак, непосредственно о тестировании:

В конце мая, в Санкт-Петербурге начался сезон Белых Ночей и закончился сезон традиционных весенних испытаний инфракрасных прожекторов ПИК. Представляем Вам некоторые фотографии «с полей». Тестировалась работа ИК прожекторов в комплексе с IP камерами Mobotix.

Май 2011г., Лен. Область, район нп Осельки. Съёмка проводилась с использованием IP камеры Mobotix M12, чувствительность 0,08Лк.

1

2

3


Май 2011г., Лен. Область, район нп Каннельярви. Ночная съёмка во время тренировки страйкбольной команды "OPFOR". Съёмка проводилась с использованием IP камеры Mobotix M12, чувств. 0,08Лк.

4

5

6

О компании "Тирекс":

ЗАО Научно-Техническая фирма «Тирэкс» создана в 1992 году учеными и специалистами Физико-технического Института им.А.Ф.Иоффе РАН.

Основными направлениями деятельности фирмы является:

- разработка и изготовление инфракрасных оптических модулей - осветителей для приборов ночного наблюдения с электронно-оптическими преобразователями (ЭОП) - ночных биноклей, монокуляров, прицелов и пр.;

- разработка и изготовление светодиодных осветителей видимого спектра - подсветчиков шкал, сеток, служебных символов и др. для спец.изделий- прицелов, буссолей и пр.;

- разработка и изготовление инфракрасных осветителей (ИК-прожекторов), предназначенных для работы в составе телевизионных систем для скрытого освещения объектов наблюдения в условиях плохой видимости и в полной темноте;

-разработка и изготовление прожекторов с узкими углами расходимости излучения на базе светодиодов белого света ( с разной световой температурой) – для визуального наблюдения за охраняемой территорией; для целей архитектурно-художественной подсветки.

При производстве продукции основное внимание уделяется надежности, качеству и дизайну. Полупроводниковые излучатели ( светодиоды), являющиеся основным элементом любой продукции ЗАО НТФ «Тирэкс», изготавливаются с заранее заданными оптоэлектронными характеристиками и в конструктиве, обусловленном конкретной целью применения. Помимо стандартных методик контроля излучателей (термоциклирование, климатические испытания, ударные нагрузки), применяется пооперационный контроль качества и надежности работы собранных узлов и блоков, входящих в состав конкретного прибора. Отвод тепла от работающих светодиодов в ИК-прожекторах обеспечивается применением моноблочных металлических радиаторов собственного изготовления. В изделиях ЗАО НТФ «Тирэкс» используются светодиоды как собственной  конструкции, так и  высокоэффективные светодиоды ведущих европейских и американских производителей.

Действующая система контроля качества продукции позволила установить гарантию на приборы 3 года, а приборы для спец.изделий-5 лет.

По материалам www.ntftirex.ru

 

 

 

 

 

 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.