Камеры онлайн






Выбор цвета IP видеодомофона MOBOTIX. В помощь дизайнеру

Домофон – устройство, которое находится на виду, это одно из первых, что замечают гости или посетители. Потому важно, а иногда необходимо, чтобы домофон удачно вписывался в дизайн офиса, квартиры или коттеджа. Учитывая это, MOBOTIX выпускает IP видеодомофоны T24 в пяти цветовых вариантах: белый, серебристый, темно-серый, черный и янтарный.

1-mobotix t24 colours

Представить себе каждый цвет можно, но для проработки дизайна этого может быть недостаточно. Поэтому предлагаем вам кодовые обозначения цветов IP видеодомофонов Mobotixпо немецкому цветовому стандарту RAL.

Домофон, в конце названия которого есть обозначение PW(PureWhite), например, Mx-T24M-Sec-PW, это – белый. Этот цвет  имеет кодовое обозначение по стандарту RAL9016 и наименование «Traffic white» - «Транспортный белый». Кроме наименования цвета по стандарту RAL на изображении представлен номер по цветовой модели RGBи HEX-коду:

2-mobotix PW

Буквы SV(Silver) означают, что цвет домофона – серебристый, кодовое обозначение RAL9006, название – «White aluminium» - «Бело-алюминиевый»: 

3-mobotix SV

Обозначение DG(DarkGrey) – темно-серый цвет. Он соответствует номеру другого немецкого стандарта, и имеет номер DB703. По сути, это цвет с номером RAL7016 – «Slate grey» – «Антрацитово-серый», но с добавлением «металлика»: 

4-mobotix DG

5-mobotix DG

BL(Black) означает, что цвет домофона матовый чёрный. В случае с домофонами Mobotixэтот цвет не имеет точного соответствия по стандарту RAL, но очень близок к RAL9005 – «Jet black» - «Черный янтарь»:

6-mobotix BL

Есть еще один цвет домофонов – янтарный, который в названии домофона обозначается AM(Amber). Этот цвет не соответствует какому-либо цветовому стандарту. Поэтому предлагаем вам изображение домофона:

7-mobotix t24-amber 2

Дата публикации: 12.03.2013 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.