Камеры онлайн






IP камеры Mobotix во Владивостоке - интернет-трансляция строительства моста на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

Сетевые камеры Mobotix находят применения в самых отдаленных уголках нашей великой и необьятной...Вот и во Владивостоке две камеры Mobotix M12 круглосуточно передают в сеть панорамы грандиозной стройки - моста  на остров русский через пролив Босфор Восточный. Чуть подробнее коснемся проекта. 

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй – в 60-е годы. О необходимости сооружения моста, соединяющего остров с материком, говорится на протяжении последних тридцати лет. До настоящего времени связь с городом осуществляется посредством паромной переправы. Мост через пролив Босфор Восточный не только соединит остров Русский с континентальной частью Владивостока, но и откроет большие перспективы для региона, связанные с его территориальным, экономическим развитием, развитием транспортной инфраструктуры.

small

В настояшее время ведется круглосуточное строительство моста. Протяженность мостового перехода – 3 км, длина основного пролета над проливом в варианте висячего моста – 1,2 км, вантового – 936 м; высота над водной поверхностью – 70 м.

А для того, чтобы любой желающий в России и по всему миру мог в любой момент понаблюдать за ходом строительства этого достаточно уникального во многих смыслах объекта, администрация Приморского края установила на обоих концах будущего моста IP камеры Mobotix M12-Sec, живое изображение с которых круглосуточно можно увидеть на сайте АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сообщества).

Одна из камер передает панораму полуострова Назимова, мыс Артур (материковая часть) - при просмотре изображения с камер рекомендуем учитывать погодные условия и разницу во времени с Владивостоком:

Nazimov

Другая направлена на мыс Поспелова, на острове Русский.

Russkiy

Еще один пример применения IP камер Mobotix в рамках "вэб-камерного маркетинга" описанного в предыдущих материалах.

 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.