Камеры онлайн






Долгожданная новинка от MOBOTIX – сетевая камера S14 FlexMount

Новейшая разработка MOBOTIXкамера S14 FlexMount – первая в мире универсальная камера с двумя видеомодулями с объективами Hemispheric. Новинка доступна в двух вариантах исполнения: с одним объективом – Mono (S14M) и двумя видеомодулями со встроенным микрофоном – Dual (S14D).

mx S14D formatVGA  S14M formatVGA

 

Камера представляет собой дальнейшее развитие сетевой бескорпусной камеры MOBOTIX M12-DevKit. Два видеомодуля с углом обзора 360° – технологией Hemispheriс, которая до настоящего времени была реализована только в камерах Q24 и M24. Благодаря своему компактному корпусу камера S14 FlexMount может найти применение в самых разных областях.

3 

Камера S14 оснащена мощным процессором, который может передавать и записывать изображение с двух видеомодулей с разрешением до 6 мегапикселей.Каждый модуль подключается к корпусу камеры с помощью кабеля длиной 2 м.

4

Еще одна важная особенность камеры – видеомодули с объективами Hemispheric будут доступны в версиях день и ночь. Это позволит создавать два скорректированных панорамных изображения в высоком разрешении с охватом 180°. Наблюдение в таком случае ведется с помощью видеомодуля, который соответствует условиям освещенности – цветной или черно-белый, переключение осуществляется автоматически.

Видеомодули и корпус камеры имеют защиту от пыли и влаги по классу IP65, а также рабочий температурный диапазон от -30°С до +60°С. Как показал опыт использования, камеры Mobotix способны сохранять рабочее состояние при температуре от -50°С. В плоском корпусе камеры S14 скрыты дополнительные внешние разъемы (Ethernet, MiniUSB, MxBus, Micro SD), что позволяет защитить их от внешних воздействий. Электропитание осуществляется по PoE.

7 89

Два миниатюрных видеомодуля, поставляемые в черных и белых цветах, подойдут для скрытого монтажа – благодаря своей плоской лицевой форме они практически незаметны, а благодаря удобному креплению модули надежно фиксируются за ровной поверхностью. Камера S14 идеально подходит для банкоматов, гостиниц, ресторанов. В одной из своих статей мы рассматривали применение камер Mobotix на транспорте – Mobotix D22 как автомобильный видеорегистратор – камера S14 FlexMount пополнила линейку продукции MOBOTIX принципиально подходящую для решения задач видеонаблюдения на транспортных средствах. 2 видеомодуля с объективами, можно разнести на расстояние до 4-х метров между ними. При этом очевидна возможность направления объективов в разные стороны, таким образом, что, один, например, фиксирует действия водителя, а второй контролирует перевозимый им ценный груз. Мы получаем фактически две независимых камеры в одной.

Также с помощью всего одной S14D можно обеспечить обзор одновременно двух помещений.

Mobotix-S14-FlexMount-worlds-first-double-hemisphere-camera 1

Startbild-S14 formatVGA

Поделенные изображения выглядят как единая 8-и канальная система VMS, тем удивительней, что это всего лишь интерфейс web-сервера одной камеры.

Программное обеспечение к камере S14 FlexMount как и ко всем камерам Mobotix поставляется бесплатно.

Камера S14 FlexMount поступила на наш склад и доступна к заказу. В ближайшее время на нашем сайте будет размещен отчет о тестировании новинки. 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.