Камеры онлайн






Линейка кронштейнов для видеомодулей MOBOTIX S15 – простое решение для новых сфер применения IP видеокамер

Модульные камеры Mobotix серии S14 / S15 позволяют использовать сетевое видеонаблюдение там, где невозможно или нецелесообразно устанавливать IP камеры обычного форм-фактора. Небольшие видеомодули MOBOTIX отлично подходят для установки в транспорте, в платежные терминалы или банкоматы или, например, туда, где требуется камера, не бросающаяся в глаза – гостиницы, рестораны.

1-Mobotix S15

Видеомодули для камер S14 и S15 поставляются с креплением, позволяющим удобно закрепить на полую поверхность, например в подвесной потолок или гипрочную стену. Вдобавок к этому, уже с момента выпуска камеры S14 доступен к заказу комплект, позволяющий удлинить крепление, а также установить модуль под углом 15 градусов относительно поверхности, на которую крепится модуль.  

Однако не всегда эти кронштейны позволяют установить видеомодули таким образом и в том месте, где это было бы наиболее эффективно и эстетично. Поэтому Mobotix разработал еще ряд креплений для модулей.

SurroundMount представляет кронштейн для установки на потолке, к которому видеомодули крепятся на противоположные края. При креплении на потолок, угол расположения модуля относительно вертикальной плоскости составит 25 градусов, это позволяет при использовании двух видеомодулей с обзором на 180 градусов охватить панораму 360 градусов с минимальной мертвой зоной между модулями.

Такой кронштейн подойдет для использования в коридорах или любых других растянутых по длине местах, например, в автобусе:

У кронштейна SurroundMount есть ограничение, с ним можно использовать только видеомодули с объективами L11, L22, L43 для камер серии S14D и L12, L25, L51 (S15D).

DualMount– кронштейн для установки двух видеомодулей, направленных параллельно в одну сторону (подобно тому, как в камерах серии M15 или M12). 

Как показывает практика, наиболее часто два однонаправленных объектива используются для съемки в режиме день/ночь ­– один модуль с цветным сенсором, второй с черно-белым. Еще вариант использования однонаправленных объективов – один широкоугольный для общего обзора, второй с более узким обзором для более детального просмотра интересующей области.

И SurroundMount, и DualMount можно устанавливать на улице, оба этих кронштейна защищают видеомодули от воды и пыли, и мороза, как известно, камеры MOBOTIX не боятся.

HaloMount – похожий на встраиваемые мебельные светильники кронштейн, но вместо лампы в него устанавливается видеомодуль. 

Подобно встраиваемым светильникам видеомодуль можно наклонить на угол до 20 градусов относительно поверхности, на которую крепится HaloMount:

HaloMount может быть пяти разных цветов: White (белый), Black (черный), Chrome (хромированный), Matt chrome (матовый хром), Brushed nickel (матовый никель): 

Все камеры Mobotix поддерживают двустороннюю передачу звука, но небольшие размеры видеомодулей S14/S15 не позволяет разместить в них динамик. Еще одна новинка от Mobotix– Speaker Mount призвана решить эту проблему. Устройство представляет из себя динамик, встроенный в такой же кронштейн, как у HaloMount.

Подключается SpeakerMount к аудио разъёмам на основном блоке S14/S15, его можно использовать вместе с одним или двумя видеомодулями или же вообще без них.

HaloMount и SpeakerMount могут использоваться только внутри помещений.

За более подробной информацией о MOBOTIX, обращайтесь в компанию АВИДЭЛ.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.