Камеры онлайн






Компания АВИДЭЛ приняла участие в международном форуме All-over-IP 2015

all-over-ip-2015-main

18-19 ноября в столице состоялся очередной международный форум All-over-IP. Данный форум является одним из ключевых мероприятий в отрасли, в котором участвуют ключевые игроки на рынке систем безопасности. Компания АВИДЭЛ представляла на форуме оборудование для построения систем видеонаблюдения на основе MOBOTIX.

Принимая во внимание исключительную важность участия в All-over-IP 2015, производитель - компания MOBOTIX - представила наиболее актуальное оборудование, включая новинки, которые только готовились к выходу.

aoip-2015-avidel-2

К примеру, на протяжении всей выставки гостей нашего стенда снимала камера MOBOTIX M15-Thermal с функцией Thermal RadiometryБлагодаря этой функции M15-Thermal может определять абсолютную температуру объекта, попадающего в поле зрения камеры. Кроме того, появилась возможность наложения двух изображений - видео с 6-ти Мп сенсора и видео с тепловизионного сенсора. Удобство подобной функции заключается в хорошей "читаемости" совмещенного изображения для оператора: он одновременно видит объект на видеоизображении и при этом получает наглядные данные о его температуре.

mx-thermal-overlay

На стенде был представлен модельный ряд внутренних камер MOBOTIX - i25 (монтаж на стену), c25 и p25 (монтаж на потолок). Совсем недавно для p25 и c25 были выпущены дополнительные кронштейны. Во-первых, кронштейн для крепления c25 и p25 на бетонную или иную поверхность, в которой затруднительно сверлить отверстие для врезного монтажа камеры. Во-вторых, кронштейн для крепления c25 с углом обзора 103 гр. в углу помещения.

c25-p25-mounts

Помимо сетевых камер на стенде были представлены все виды дополнительных интерфейсных модулей - Input-Box, Output-Box, GPS-Box, Overvoltage-Protection-Box и т.д. Интерфейсные модули расширяют функциональность камер MOBOTIX. Input-Box и Output-Box позволяют камере контролировать состояние внешних датчиков и получать сигналы от внешних систем, а также управлять внешними устройствами при помощи набора сухих контактов и реле. Модуль GPS-Box позволяет в режиме онлайн отслеживать местоположение объекта и синхронизировать системное время со спутником. Overvoltage-Protection-Box выступает в роли сетевого фильтра, защищая камеру от электрических импульсов до 4 кВ.

mx-interface-boxes

Гости форума могли оценить возможности IP-видеодомофон MOBOTIX T25. Домофон имеет модульную структуру и использует протокол SIP для связи с внешними устройствами. В качестве ответной части могут использоваться мобильные телефоны и планшеты с установленным бесплатным приложением MOBOTIX App, сенсорная панель MxDisplay+, SIP-телефон или пользовательский компьютер.

aoip-2015 t25

На недавней Партнерской Конференции MOBOTIX IPC, в которой наша компания приняла активное участие, производитель поделился планами на ближайшее будущее. Вслед за обновлением и расширением аппаратной части последует обновление фирменного ПО MxManagementCenter (MxMC). Во-первых, MxMC вскоре будет поддерживать "родные" и сторонние плагины, расширяющие его возможности. В первую очередь планируется внедрить POS-модуль для интеграции к кассовыми системами, модуль для распознавания автомобильных номеров. Заявлена поддержка сторонних ONVIF-камер для управления ими при помощи MxMC. Помимо Windows и Mac появится Linux-версия софта. С нетерпением ждем нововведения!

mxmc-1.1

Потенциал нового ПО заметили и оценили по достоинству организаторы выставки. Программное обеспечение MxMC получило приз в номинации "Next Big Thing", как самый один из самых перспективных программных продуктов на рынке систем видеонаблюдения.

mobotix-mxmc-next-big-thing

Оборудование MOBOTIX на All-over-IP было представлено на стендах нескольких партнеров. Петербургскя компания БИК-Информ демонстрировала сетевую камеру M15, установленную на поворотной платформе PTR-500-MX. Данное решение обладает высокой надежностью и гибкостью, позволяет камере MOBOTIX наблюдать за объектами вокруг места установки. Причем повоторной платформой PTR-500-MX можно управлять при помощи ПО MOBOTIX.

bik-ptr-500

На стенде компании Synology была установлена камера MOBOTIX Q25 с полусферическим объективом. Посетители форума могли самостоятельно переключаться между различными режимами раскладки: панорамное изображение, режим двойной панорамы и т.д.

aoip-2015-q25-synology

Подводя итоги, отметим, что мероприятие прошло активно и с пользой. На форуме удалось пообщаться со многими партнерами, и, пользуясь удачной возможностью, рассказать им о новинках MOBOTIX. Мы рады, что All-over-IP не смотря на кризис не снижает обороты: год от года количество участников и посетителей только растет, всегда есть возможность познакомиться с представителями все новых и новых компаний.

22716149793 ebafa83bad hprev

Вы всегда можете узнать подробности о работе оборудования MOBOTIX на нашем сайте. Следите за публикациями!

Спасибо всем, кто посетил наш стенд! До встречи на новых мероприятиях!

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.