Камеры онлайн






Сетевой коммутатор MxSwitch новинка от MOBOTIX

Компания MOBOTIX выпустила на рынок свой сетевой коммутатор MxSwitch.

MxSwitch 20161219.jpg 600

MxSwitch имеет компактный размер, форм-фактор позволяет размещать коммутатор внутри небольших шкафов или установочных коробках на DIN-рейке. Оснащен 4-мя 100 Mb PoE+ (макс 25,5 W, максимальная общая нагрузка 75 W) портами и одним 100 Мегабит (uplink). Входное напряжение 48V мин 2А постоянного тока.

MxSwitch 01 600

Основной особенностью коммутатора является наличие клеммной колодки соединенной с свободными парами Ethernet кабеля и с двумя дополнительными выходами питания 12 V. Что позволяет использовать свободные пары одного Ethernet кабеля для подключения дополнительного оборудования.

На данный момент к колодке подключены 2 из 4-х PoE портов А и D, используются пары 4/5 и 7/8 подключенные к контактам клеммной колодки 1/2, 3/4 порт А и 13/14, 15/16 порт D. Другие контакты зарезервированы для будущих реализаций.

MxSwitch 03 600

Коммутатор оснащен кнопочным переключателем который на 90 секунд замыкает цепь и подает постоянный ток 12V на контакты клеммной колодки 17,18. Используется для временного снятия защиты от кражи в домофонных рамках и другого оборудования MOBOTIX.

90sec 600

В приведенном ниже примере представлен вариант подключения оборудования MOBOTIX состоящих из двух вызывных панелей, одной камеры M15 и одной ответной частью MxDisplay. Как видно из примера пары 4/5 используются для питания механизма открытия дверей (B1), а пары 7/8 для подключения к контактам временного снятия системы защиты от кражи.

MxSwitch scheme 20161219.jpg 600

В следующим примере представлен вариант подключения 4-х камер MOBOTIX S15, M15, p25, i25 и 3-х интерфейсных модулей подключенные к камере S15 используя свободные пары коммутационного кабеля 4/5 по протоколу MxBus.

MxSwitch scheme 4cam 600

Приведенные выше примеры наглядно демонстрируют простоту подключения и универсальность MxSwitch, таким образом мы можем использовать уже существующую СКС для подключения различных видов оборудования, не только представленные компанией MOBOTIX, а такие как: датчики освещенности, модули охранной (пожарной) сигнализации и т.д. Используя всего один коммутационный кабель («Витая пара») подключенного к камере. В итоге такая возможность позволяет снизить стоимость дополнительных монтажных работ по прокладке кабеля не этапе проектирования или вовсе исключить, при использовании существующей СКС.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам или техническим специалистам компании.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.